Synchronrollen (Auswahl)

 

 

 

2020

 

 

Linaro Synchron - Studio Hamburg
Bigger
Regie: Randy Hendel


Tim Newton als Ansager
Ben Gavin als Bronson Guy
Matt Story als Fotograf

 

 

rescue Film - ProSieben MAXX
Inuyasha  Staffel 5
Regie: Yannick Forstenhäusler


Distel-Dämon
  in Folge 18: Die wilde Schlacht gegen die getrockneten Dämonen auf dem Kulturfest
 
Wurmdämon
  in Folge 15: Die Dunkelheit in Kagomes Herz
 
Dorfbewohner
  in Folge 2: Auf See! Die Barriere um die Insel Hijiri
  in Folge 5: Angelockt vom schwarzen Licht
  in Folge 6: Die Wahrheit wird offenbart
  in Folge 19: Chokuukai und die entführten Bräute
 

 

 

FFS - Netflix
Jan de Lichte und seine Bande  Staffel 1
Regie: Johannes Deny


Kutscher
  in Folge 3: Folge 3
 

 

 

FFS - Netflix
Luna Nera  Staffel 1
Regie: Peter Woratz


Marktmann
  in Folge 1: Vorzeichen
 

 

 

opus-live - peppermint anime
Persona5 the Animation
Regie: Katharina von Daake


Tomohisa Asou als Leiter des Sonderdezernats
  in Folge 1: Ich bin du, du bist ich
  in Folge 5: The Phantoms
  in Folge 12: Ich weiß jetzt, wo ich hingehöre
  in Folge 13: Träume und Wünsche
  in Folge 15: Ich bin Alibaba
  in Folge 18: Ich führe euch zum Sieg
  in Folge 19: Aloha
  in Folge 21: Ihr könnt mich “Noir” nennen!
  in Folge 22: Ist das unsere Schuld …?
  in Folge 23: Wie wäre es mit einem Deal?
  in Folge 26: Ich lass es hier noch nicht enden
  in Folge 27: Dark Sun…
 

 

 

SDI Media Germany - Disney XD, Disney Channel
Star gegen die Mächte des Bösen  Staffel 4
Regie: Marina Köhler


Taxifahrer
  in Folge 16: Strand-Tag / Die Babys sind weg!
 
Marcus
  in Folge 15: Doop-Doop / Tacos bis zum Abwinken
 

 

 

 
 
 
 

2019

 

 

Scalamedia - Sky 1 / ProSieben
9-1-1  Staffel 2
Regie: Cornelius Frommann


Jayden Lund als Biker
  in Folge 9: Wahre Bestimmung
 

 

 

opus-live - Nipponart
Angeloid - Sora no Otoshimono  Staffel 1
Regie: Katharina von Daake


Hiroshi Iwasaki als Tomokis Großvater
  in Folge 2: Himmlische Romanze
  in Folge 4: Liebe und Dreieck - Erneut
  in Folge 14: Purojekuto Pinku
 

 

 

SDI Media Germany - Cartoon Network
Ben 10  Staffel 3
Regie: Uta Kienemann


Alfred
  in Folge 43: Köpfchen wechsle dich
 
Onkel Bob
  in Folge 43: Köpfchen wechsle dich
 

 

 

FFS - Warner Brothers
Blinded by the Light
Regie: Ursula Lang von Langen


Michael Fish als Michael Fish

 

 

FFS - Amazon Prime
Bosch  Staffel 5
Regie: Benedikt Rabanus


Kendall Clement als Orman
  in Folge 5: Tunnelblick
 

 

 

Violetmedia - Amazon Prime
Clifford, der große rote Hund  Staffel 1
Regie: Klaus Brunner


Feuerwehrhauptmann
  in Folge 12: Der kleine Clifford / Willkommen auf der Insel
 

 

 

Violetmedia - Amazon Prime
Clifford, der große rote Hund  Staffel 2
Regie: Klaus Brunner


Feuerwehrhauptmann
  in Folge 2: Hundeschule / Der Wettbewerb
 
Fahrer
  in Folge 10: T-Bone und die Pudeldame / Cliffords großes Herz
 
Mr. Kible
  in Folge 7: Der Festumzug / Cleo gibt den Ton an
 

 

 

FFS - Sat.1 Emotions
Das ist Leben  Staffel 3
Regie: Solveig Duda


Koch
  in Folge 17: Die Zerreißprobe
 

 

 

Scalamedia - KiKA
Ernest et Célestine, La Collection  Staffel 1
Regie: Cornelius Frommann


Brummbär
  in Folge 25: Zusammen wird's ein Fest
 

 

 

FFS - Apple TV+
For All Mankind  Staffel 1
Regie: Hubertus von Lerchenfeld


Matthew Downs als Police Officer
  in Folge 7: Hi Bob
 

 

 

SDI Media Germany - Netflix
Forest of Piano  Staffel 2
Regie: Daniela Arden


Marek Buzek
  in Folge 24: Der beste Pianist der Welt
 

 

 

FFS - Sky Atlantic HD, TNT Serie, RTL II
Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer  Staffel 8
Regie: Jan Odle


Richard Rycroft als Maester Wolkan
  in Folge 1: Winterfell
  in Folge 2: Ein Ritter der Sieben Königslande
  in Folge 4: Die Letzten der Starks
  in Folge 6: Der Eiserne Thron
 

 

 

Bavaria Synchron - Sat.1 Gold
Grandchester  Staffel 3
Regie: Johannes Keller


Glatzkopf
  in Folge 5: Sidneys Martyrium
 

 

 

FFS - AppleTV+
Helpsters  Staffel 1
Regie: Kalpna Joshi


Two Backpack Tom
  in Folge 1: Die unglaubliche Alie / Das Wettrennen
 

 

 

Scalamedia - VOX
Homicide City  Staffel 1
Regie: Alexander Brem


Vermieter (Landlord)
  in Folge 5: Mord in Crescentville
 

 

 

Bavaria Synchron - RTL II, Vox
Law & Order: New York  Staffel 19
Regie: Johannes Keller


Lance Coughlin als Joe the Bartender
  in Folge 14: Getrieben
 

 

 

Neue Tonfilm - DMAX, Discovery Channel
Mysterien von oben  Staffel 5
Regie: Friedericke Lutz


Randy Cerveny
  in Folge 1: Geisterstadt in der Wüste
  in Folge 2: Überbleibsel der Weltkriege
  in Folge 3: Rätselhafte Wüsten-Zeichnungen
  in Folge 4: Der verschwundene See
 
Marc Altaweel
  in Folge 3: Rätselhafte Wüsten-Zeichnungen
  in Folge 4: Der verschwundene See
  in Folge 5: Das Flotten-Grab
 

 

 

rescue Film - ProSieben MAXX
One Piece (Dress Rosa Arc)
Regie: Yannick Forstenhäusler


Untergebener B
  in Folge 680: Die Falle des Teufels! Operation zur Auslöschung Dressrosas!
 
Sub A (Rothaar)
  in Folge 644: Ein Treffer voller Wut! Der Riese gegen Lucy!
  in Folge 646: Der legendäre Pirat! Don Chinjao
 
Pompadour
  in Folge 631: Brennender Eifer! Das Corrida Kolosseum!
 

 

 

Scalamedia - VOX, Passion
Outlander: Die Highland Saga  Staffel 4
Regie: Christian Weygand


Kneipenwirt
  in Folge 4: Geteiltes Land
 

 

 

SDI Media Germany - Disney XD, Nickelodeon, Netflix
Pokémon (21): Sonne & Mond – Ultra-Abenteuer  Staffel 21
Regie: Daniela Arden


Entoron
  in Folge 43: Einfach paradiesisch!
 
Masskito
  in Folge 18: Eine ultradringliche Mission!
  in Folge 24: Liebe auf den ersten Dreh!
 

 

 

SDI Media Germany - Disney XD, Nickelodeon, Toggo
Pokémon (22): Sonne & Mond – Ultra-Legenden  Staffel 22
Regie: Daniela Arden


Entoron
  in Folge 14: Entwicklungsreiche Forschung!
  in Folge 37: Battle Royale 151!
 
Bissbark
  in Folge 16: Erinnerungen im Nebel!
 
Habitak
  in Folge 37: Battle Royale 151!
 

 

 

opus-live - peppermint anime
Rascal does not dream of Bunny Girl Senpai  Staffel 1
Regie: Katharina von Daake


Takaaki Uchino als Filmregisseur
  in Folge 9: Schwesternpanik
  in Folge 10: Glückwunsch zu deinem Komplex
  in Folge 11: Kaede Quest
  in Folge 13: Das Ende der endlosen Nacht
 
Kento Shiraishi als Manager (Bennys Chef)
  in Folge 1: Meine Senpai ist ein Bunny Girl
  in Folge 4: Das Schwein hat keine Zukunft
  in Folge 6: Diese Welt, die du dir ausgesucht hast
 

 

 

Violetmedia - Animax Plus Channel
Record of Grancrest War  Staffel 1


Shin'ya Takahashi als Graf Karim
  in Folge 20: Schlacht der drei Mächte
 
Shuhei Matsuda als Solas
  in Folge 10: Das Schwert des Verrats
  in Folge 11: Das Einhornschloss fällt
 
Akio Nojima als Matthias Kreische
  in Folge 1: Pakt
 

 

 

FFS - Amazon Prime
The Man In the High Castle  Staffel 4
Regie: Peter Woratz


Cameron Dent als Dwight
  in Folge 5: Mauvaise Foi
 

 

 

FFS - RTL Crime
Timeless  Staffel 2
Regie: Juulia Haacke


Matthew Downs als Officer Hank Wilson
  in Folge 3: Gegen Orson Welles
 

 

 

Neue Tonfilm - TLC
Unsere kleine Großfamilie  Staffel 4
Regie: Judith Hetges


Kara's Opa
  in Folge 10: Neue Perspektiven
 
Bart
  in Folge 10: Neue Perspektiven
 
Davis
  in Folge 8: In Georgia wird gejodelt
 
Jake Rothschild
  in Folge 7: Der 20. Hochzeitstag
 

 

 

Neue Tonfilm - DMAX
Unterwegs in Sachen Alkohol  Staffel 4
Regie: Stella Waltemade


Ryan
  in Folge 6: Das Land der freien Geister
 
Fredo
  in Folge 5: Das tropische Inselparadies
 
Bjorn
  in Folge 3: Trinken wie Thor
 
J.T.
  in Folge 1: Pura Vida
 

 

 

FFS - Apple TV+
Vier Freunde und die Geisterhand  Staffel 1
Regie: Uta Kienemann


Adam Cawley als Schnecke
  in Folge 3: Ein Geist aus dem Wunderland, Teil 1
 

 

 

MO-Synchron - HBO
Warrior  Staffel 1
Regie: Kai Taschner


Nicholas Pauling als Officer Harrison
  in Folge 1: Der Krieg der Tongs
  in Folge 4: Spielschulden
  in Folge 6: Bombenanschlag
  in Folge 7: Der Tiger und der Fuchs
  in Folge 8: Einwanderungsverbot
  in Folge 9: Kampf auf Leben und Tod
  in Folge 10: Ausgestoßen
 

 

 

Xscape GmbH - Kinostar Filmverleih / New KSM
Wo ist Kyra
Regie: Steff Hummel


Jorge Chapa als Dispatcher
Henry Yuk als Scott
Marc Menchaca als Vine

 

 

 
 
 
 

2018

 

 

Violetmedia - zee.one
Andaaz
Regie: Klaus Brunner


Trainer 2

 

 

SDI Media Germany - Cartoon Network
Ben 10  Staffel 2
Regie: Uta Kienemann


Minenarbeiter
  in Folge 13: Der Halbgeburtstag
 
Game Announcer
  in Folge 14: Xingos Wirre Welt
 

 

 

FFS - Amazon Video
Bosch  Staffel 4
Regie: Benedikt Rabanus


Kendall Clement als Orman
  in Folge 7: Spieglein an der Wand
 
Michael Dunn als Aaron Fagen
  in Folge 1: Frag den Staub
 

 

 

FFS - VOX
Conviction  Staffel 1
Regie: Madeleine Stolze


Diego Fuentes als Basil Lewis
  in Folge 11: Schwarze Orchidee
 

 

 

OTVC - RTL
Cops  Staffel 24
Regie: Fee Gerwald


Polizist 3
  in Folge 11: Versteckte Operationen und die namenlose Freundin
 
Verdächtiger
  in Folge 10: Messer und Schüsse
 
Teddy Perez
  in Folge 7: Lügen und Betrug
 
Joseph Christian
  in Folge 6: Über die häusliche Gewalt hinaus
 
Fahrer
  in Folge 4: Flucht vor der Verhaftung
 
Milan Diaz
  in Folge 3: Stoppt den Mord!
 

 

 

FFS - StudioCanal
Die Welt gehört dir
Regie: Simon Mora


Mohamed Lamine Marion als Pogba

 

 

Neue Tonfilm - Prokino
Offenes Geheimnis
Regie: Marina Köhler


Joan's Vater

 

 

Xscape GmbH - MGM / Kinostar Filmverleih
Forever my Girl
Regie: Felix Auer


Adam Drescher als Freddy
G. Peter King als Pat

 

 

Violetmedia - Netflix
Granblue Fantasy  Staffel 1


Shigeru Chiba als Yodarha
  in Folge 12: Das Finale auf hoher See
 
Shinshuu Fuji als Agent Christophe
  in Folge 6: Der Schleier ist gefallen
 

 

 

Violetmedia - zee.one
Guru
Regie: Klaus Brunner


Drucker 2

 

 

Scalamedia - RTL Crime, VOX
How to get away with Murder  Staffel 4
Regie: Marina Köhler


Michael Reilly Burke als Stadtrat Louis Lindgren
  in Folge 5: Hass und Liebe
 

 

 

rescue Film - ProSieben MAXX
Inuyasha  Staffel 4
Regie: Yannick Forstenhäusler


Dorfbewohner
  in Folge 24: Kagome, Miroku und Sango: Eine ausweglose Situation
  in Folge 26: Das Geheimnis des reinen Lichts
 

 

 

Violetmedia - zee.one
Jaanwar
Regie: Klaus Brunner


Savanth

 

 

FFS - Amazon Prime
Kevin can wait  Staffel 2
Regie: Florian Kühne


J. T. O'Connor als Herman
  in Folge 15: Reisefieber
 

 

 

Bavaria Synchron - ZDF
Kommissar Beck  Staffel 6
Regie: Johannes Keller


Bengt Magnusson als Moderator/Nachrichtensprecher (Nyhetsankare)
  in Folge 1: Dein eigen Blut
 

 

 

Bavaria Synchron - RTL II, Vox
Law & Order: New York  Staffel 18
Regie: Johannes Keller


Scott Lehman als Obmann
  in Folge 18: Im Bann
 

 

 

stutt-iO - Nippon Animation
Mademoiselle Hanamura  Staffel 1
Regie: Katharina von Daake


Manzou Owari als Leutnant Innen
  in Folge 1: Mademoiselle Hanamura #1 - Aufbruch zu modernen Zeiten
 

 

 

FFF Gruppe - justbridge entertainment (Roughtrade Distribution)
Madiba  Staffel 1
Regie: Nicola Gruppe


TV-Sprecher
  in Folge 5: Brains Not Blood
  in Folge 6: A New World
 
Garth Breytenbach als Wärter Brand
  in Folge 1: Troublemaker
 

 

 

FFS - RTL
Mein Weihnachtsprinz
Regie: Kathrin Gaube


Doug Willette als Bauerntanz-Teilnehmer

 

 

SDI Media Germany - Disney Channel
Mission von Morgen  Staffel 3
Regie: Uta Kienemann


Hemeran
  in Folge 13: Wettlauf gegen die Zeit / Robo-Doppelgänger
 
Control Bot
  in Folge 3: Eindringlinge aus Tomorrowland / Angriff der Berg-Zerstörer / Angriff der Berg-Zerstörer
  in Folge 4: Raumschiff Zenith in Not / Blinder Passagier
  in Folge 6: Im Weltraum gestrandet / Die Pflanzaktion
  in Folge 8: Roboter außer Rand und Band / Das Exoflex-X-Versteck
  in Folge 9: Das Schrottmonster vom Planeten Crunkle / Das verlorene Königreich
  in Folge 10: Blubbers Auftritt / Die große Flucht
 

 

 

Neue Tonfilm - DMAX, Discovery Channel
Mysterien von oben  Staffel 4
Regie: Friedericke Lutz


Jon Zeitler
  in Folge 3: Die Geisterstadt im See
  in Folge 4: Das Labyrinth
 
Randy Cerveny
  in Folge 1: Draculas Grab
  in Folge 4: Das Labyrinth
  in Folge 5: Das Auge im Sumpf
  in Folge 9: Das Rätsel von Angkor
  in Folge 13: Fluch über Talakadu
  in Folge 14: Geister und Kannibalen
  in Folge 16: Geisterwald vor der US-Westküste
  in Folge 17: Ein gigantisches Spinnennetz
  in Folge 18: Das Gold der Inkas
  in Folge 20: Der sowjetische Atom-Spielplatz
 
Marc Altaweel
  in Folge 1: Draculas Grab
  in Folge 6: Ein Kussmund in der Wüste
  in Folge 7: Die Türme des Schweigens
  in Folge 10: Das Rätsel von Angkor
  in Folge 11: Der Goldzug der Nazis
  in Folge 14: Geister und Kannibalen
  in Folge 17: Ein gigantisches Spinnennetz
  in Folge 18: Das Gold der Inkas
  in Folge 19: Unterwasser-Kornkreise
  in Folge 20: Der sowjetische Atom-Spielplatz
 

 

 

Neue Tonfilm - Concorde Filmverleih
Ein Dorf zieht blank
Regie: Solveig Duda


Lehrer

 

 

SDI Media Germany - Disney XD, Nickelodeon, Netflix
Pokémon – Der Film (21): Die Macht in uns
Regie: Daniela Arden


Machomei
Entoron

 

 

FFS - Netflix
Salvation  Staffel 1
Regie: Madeleine Stolze


Michael Boisvert als Secret Service Agent
  in Folge 13: Das Komplott
 
Doug MacLeod als Chief Justice (Oberster Richter)
  in Folge 10: Staatsstreich
 

 

 

Neue Tonfilm - DMAX
Shark Exile
Regie: Marina Schäfer


Dr. Fabio Hazin

 

 

FFS - ProSieben Fun
Shut Eye  Staffel 1
Regie: Juulia Haacke


Paul Moniz de Sa als Michael Badzo
  in Folge 3: Der Narr
 

 

 

Neue Tonfilm - BBC One, ZDFneo
Silent Witness  Staffel 20
Regie: Stefan Kolo


José Cerós als Gnomo
  in Folge 9: Erwachen (1)
 

 

 

SDI Media Germany - Disney XD, Disney Channel
Star gegen die Mächte des Bösen  Staffel 3
Regie: Marina Köhler


König der Monster
  in Folge 6: Ball der kalten Schultern/Königin Eclipsa
 
König Spiderbite
  in Folge 2: Das Buch der Zaubersprüche / Marco und der König
 

 

 

SDI Media Germany - Netflix
Sylvanian Families  Staffel 1
Regie: Daniela Arden


Koch
  in Folge 11: Konstantin, der Konzert-Manager
 
Theodore
  in Folge 2: Die geheime Baumhaus-Tour
  in Folge 12: Das beste Weihnachtsgeschenk der Welt
 

 

 

Neue Tonfilm - MTV
Teen Mom UK  Staffel 3
Regie: Stella Waltemade


Dean
  in Folge 5: Folge 5
  in Folge 6: Folge 6
 
Ian
  in Folge 3: Folge 3
 
Big Mark
  in Folge 1: Folge 1
  in Folge 2: Folge 2
  in Folge 3: Folge 3
  in Folge 4: Folge 4
  in Folge 5: Folge 5
  in Folge 6: Folge 6
  in Folge 7: Folge 7
  in Folge 8: Folge 8
 

 

 

Xscape GmbH - Orion Pictures / Kinostar
The Domestics
Regie: Felix Auer


Richard Holden als Phil

 

 

FFS - Sky 1
The good Doctor  Staffel 1
Regie: Martin Halm


Tim Perez als Luis Garcia
  in Folge 15: Die Leber des Killers
 

 

 

Bavaria Synchron - Pro 7
The Great Indoors  Staffel 1
Regie: Kati Gaube


Bauer (TV)
  in Folge 11: Erwischt!
 

 

 

Scalamedia - Amazon Prime
The Purge - Die Säuberung  Staffel 1
Regie: Peter Woratz


Großer Mann
  in Folge 7: Anheimelnd, dunkel und tief …
 

 

 

FFS - Netflix
Timeless  Staffel 1
Regie: Cay Michael Wolf


Paul Moniz de Sa als Frank Galluccio
  in Folge 15: Staatsfein Nr.1
 
Gary Jones als Vincent Sullvian
  in Folge 8: Wettlauf ins All
 

 

 

Violetmedia - zee.one
UDTA Punjab
Regie: Klaus Brunner


Music Comany Representative

 

 

 
 
 
 

2017

 

 

FFS - RTL Nitro, Amazon Prime
12 Monkeys  Staffel 2
Regie: Ursula Lang von Langen


Michael Ripley als Professor Crawford
  in Folge 3: 100 Jahre
  in Folge 4: Entstehung
 

 

 

FFS - VOX, RTL Crime / Netflix
Arrow  Staffel 5
Regie: Christian Weygand


Marc-Anthony Massiah als Agent Osineski
  in Folge 22: Vermisst
 

 

 

Violetmedia - zee.one
Bittere Rache
Regie: Volkan Dedeoglu


Vindu Dara Singh als Gopi

 

 

FFS - Amazon Prime
Bosch  Staffel 3
Regie: Hubertus von Lerchenfeld


Price Carson als Commander Eustace
  in Folge 2: Ein Gott in dieser Stadt
 
TV-Sprecher
  in Folge 1: Der Tote im Camper
 

 

 

FFS - Universal Channel
Chicago Justice  Staffel 1
Regie: Alex Brem


John Kelly als Captain Al Fogarty
  in Folge 6: Todgeweiht
 
Douglas Sills als Richter Kinzie
  in Folge 4: Auge um Auge
 

 

 

Berliner Synchron - Cartoon Network
Clarence  Staffel 2
Regie: Stefan Kolo


Roger Craig Smith als Doku-Sprecher
 
Roger Craig Smith als Doku-Sprecher
  in Folge 23: Jeffs Geheimnis
  in Folge 23: Jeffs Geheimnis
  in Folge 24: Die Raketenwissenschaftler
 
Donovan Patton als Mr Bugsby
  in Folge 14: Die Prophezeiung aus Mardrynia
 
Tom Kenny als Robofrog
  in Folge 16: Robofrosch
 
Donovan Patton als Wächter (Guard)
  in Folge 6: Der Mittelaltermarkt
 
Tom Kenny als Rocker (Sleeping Man)
  in Folge 4: Abenteuer über den Wolken
 

 

 

Berliner Synchron - Cartoon Network
Clarence  Staffel 3
Regie: Stefan Kolo


David Boat als Bürgermeister
  in Folge 110: Clarence’s Stormy Sleepover – Ep. 2: Jeffery Wendle
  in Folge 113: Clarence’s Stormy Sleepover – Ep. 4: Dingus & McNobrain
  in Folge 114: Clarence’s Stormy Sleepover – Ep. 5: Bye Bye Baker
  in Folge 116: Clarence’s Stormy Sleepover – Ep. 6: Flood Brothers
 

 

 

Violetmedia - Syfy
Dark Matter  Staffel 3
Regie: Klaus Brunner


Seán Cullen als Professor Brophey
  in Folge 9: Isn’t That A Paradox?
 

 

 

FFS - ProSieben
Das ist Leben  Staffel 1
Regie: Solveig Duda


Mark August Jaime als Mark - Übergewichtiger #1
  in Folge 1: Happy Birthday
 
Kiff VandenHeuvel als Dave Malone (Rebeccas Stiefvater)
  in Folge 5: Spiel des Lebens
 

 

 

Neue Tonfilm - TLC
Die Chrisleys – So geht reich!  Staffel 4
Regie: Ursula Klocker


Ranger 2
  in Folge 14: Hochzeitstag auf Hawaii
 

 

 

Scalamedia - Amazon Prime
Dino Dana  Staffel 1
Regie: Kalpna Joshi


Kevin Seymour als Dr. Seymour
  in Folge 11: Ich grabe Geschichte aus / Dinomit
 

 

 

FFS - Sky Atlantic HD, TNT Serie, RTL II
Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer  Staffel 7
Regie: Jan Odle


Richard Rycroft als Maester Wolkan
  in Folge 1: Drachenstein
  in Folge 2: Sturmtochter
  in Folge 3: Die Gerechtigkeit der Königin
  in Folge 5: Ostwacht
  in Folge 6: Jenseits der Mauer
  in Folge 7: Der Drache und der Wolf
 

 

 

FFS - Amazon Prime
Hand of God  Staffel 2
Regie: Jan Odle


Danny Chambers als Mr. Zambarel
  in Folge 10: Wir haben immer eine Wahl
 
Sean Bolger als Sergeant Filo
  in Folge 7: Unter Druck
 
Radiosprecher
  in Folge 7: Unter Druck
 

 

 

Violetmedia - zee.one
Hello Darling
Regie: Volkan Dedeoglu


Sanjay Mishra als Dead Mishra

 

 

Bavaria Synchron - RTL II, Vox
Law & Order: New York  Staffel 17
Regie: Johannes Keller


Jamar Greene als Cop #1
  in Folge 22: Gefangen
 
Polizist
  in Folge 18: Unheilig
 
Les J.N. Mau als Lehrer
  in Folge 12: Ihr erstes Mal
 

 

 

Bavaria Synchron - VOX, TNT Serie
Major Crimes  Staffel 5
Regie: Johannes Keller


Mickey Cassidy als Robert Branson
  in Folge 6: Touristenfalle
 

 

 

Bavaria Synchron - Das Erste
Maria Wern, Kripo Gotland  Staffel 6
Regie: Horst Geisler


Fredrik Berglund als Nordin
  in Folge 1: Vergeltung
 

 

 

Violetmedia - zee.one
Mein fremder Ehemann
Regie: Volkan Dedeoglu


Bhadri

 

 

SDI Media Germany - Disney Junior
Mission von Morgen  Staffel 2
Regie: Uta Kienemann


Tom Kenny als Dethalian Guard
  in Folge 9: Die Galaktische Messe / Haltet den Dieb!
 

 

 

FFF-Grupe - Netflix
Monster Island
Regie: Nicola Grupe


Roger Jackson als Nicolas

 

 

Violetmedia - zee.one
Mein Freund Pinto
Regie: Volkan Dedeoglu


Champak

 

 

rescue Film - TOEI Animation Europe
One Piece - 12. Film: Gold
Regie: Dana Hopfe


Gefangener A

 

 

FFS - Walt Disney Pictures
Pirates Of The Caribbean 5: Salazars Rache (Featurette)
Regie: Ruth Deny


Espen Sandberg
  in Folge : Featurette: Neue Charaktere
 
Geoffrey Rush
  in Folge : Featurette: Das Vermächtnis
 
Crewman
  in Folge : Featurette: First Look
 

 

 

SDI Media Germany - Disney XD, Nickelodeon, Netflix
Pokémon (20): Sonne & Mond  Staffel 20
Regie: Daniela Arden


Bissbark
  in Folge 7: Ein Schlingel namens Flamiau!
  in Folge 16: Weggeblasen!
  in Folge 21: Ein Ende kann ein Anfang sein!
  in Folge 32: Eine Schatzsuche im Akala-Stil!
 
Entoron
  in Folge 15: Aufruhr am Klauenhügel!
 

 

 

SDI Media Germany - Nick
Pokémon – Der Film (20): Du bist dran!
Regie: Daniela Arden


Habitak

 

 

Scalamedia - AXN
Power  Staffel 4
Regie: Hans-Werner Schwarz


Craig DiFrancia als Marshal Romano
  in Folge 1: Wenn ich raus bin
  in Folge 4: Auf derselben Seite
  in Folge 5: Nicht unschuldig
  in Folge 8: Für Greg
 

 

 

Violetmedia - zee.one
Pukar - Verrat aus Liebe
Regie: Volkan Dedeoglu


Pilot 1

 

 

Neue Tonfilm - DMAX
Railroad Australia  Staffel 1
Regie: Christian Schmidt-Golm


Troy O'Mahoney
  in Folge 7: Episode 7
  in Folge 8: Episode 8
 
Eddie White
  in Folge 6: Episode 6
 

 

 

Violetmedia - zee.one
Schicksalhafte Liebe
Regie: Volkan Dedeoglu


Michael

 

 

Neue Tonfilm - TLC
Single-Dad sucht …  Staffel 1
Regie: Ursula Klocker


Howard (Amis Vater)
  in Folge 1: Erste Begegnung
  in Folge 2: Hals über Kopf
 
Richard (Jakes Vater)
  in Folge 1: Erste Begegnung
 

 

 

Bavaria Synchron - zdf neo
Sylvia’s Cats  Staffel 1
Regie: Solveig Duda


Vriesma
  in Folge 6: Folge 6
 

 

 

Neue Tonfilm - MTV
Teen Mom UK  Staffel 1
Regie: Stella Waltemade


Big Mark
  in Folge 1: Folge 1
  in Folge 2: Folge 2
  in Folge 3: Folge 3
  in Folge 4: Folge 4
  in Folge 5: Folge 5
  in Folge 6: Folge 6
  in Folge 7: Folge 7
  in Folge 8: Folge 8
 
Dylans Vater Dean
  in Folge 6: Folge 6
 

 

 

FFS - ProSieben Fun, SRF zwei
The Grinder  Staffel 1
Regie: Ursula Lang von Langen


Nigel Gibbs als Dandro
  in Folge 14: Die Erneuerung des Dean Sanderson
 
Thomas Crawford als Mr. Pascal
  in Folge 12: Der Prozess
 
Price Carson als Mechaniker
  in Folge 7: Gott schütze den Grinder
 

 

 

Scalamedia - RTL Crime
Die Lizzie Borden Chroniken  Staffel 1
Regie: Kai Taschner


Harrison
  in Folge 6: Mord macht Mobil
 
Kellner
  in Folge 5: Auf Eis
 

 

 

Neue Tonfilm - 20th Century Fox Germany
Unter Deutschen Betten
Regie: n.n.


Ansager Gala

 

 

Neue Tonfilm - TNT Serie
Will  Staffel 1
Regie: Marina Köhler


Benny Maslov als Tye Brewster
  in Folge 7: Was für Träume kommen mögen
 
Boyd Clack als Peter
  in Folge 3: Die zwei Herren
 
Stephen Marcus als Henry Austen
  in Folge 3: Die zwei Herren
 

 

 

FFS - Amazon Prime
Zoolander Super Model
Regie: Martin Halm


The Star Fucker

 

 

 
 
 
 

2016

 

 

Scalamedia - Sony Entertainment Television
Lifjord – Der Freispruch  Staffel 1
Regie: Kathrin Gaube


Geir Henning Hopland als Handwerker
  in Folge 3: Das Haus am Meer
 
Kim Atle Alpakka Nilsen als Hai
  in Folge 1: Von der Vergangenheit eingeholt
 

 

 

Violetmedia - RTL Crime, Netflix
Black Mirror  Staffel 3
Regie: Klaus Brunner


Raymond McAnally als Greg
  in Folge 4: San Junipero
 

 

 

Berliner Synchron - Cartoon Network
Clarence  Staffel 1
Regie: Stefan Kolo


Bademeister
  in Folge 46: Der Wasserpark
 
David Boat als Bürgermeister
  in Folge 29: Jeffs Sieg
  in Folge 46: Breehn-Ahoi!
 
Spencer Rothbell als Milchmann
  in Folge 33: Goldige Goldfischabenteuer
 
John DiMaggio als Marianio
  in Folge 27: Die Geschäftsidee
 

 

 

Scalamedia - ProSieben, Sat.1 emotions
Code Black  Staffel 1
Regie: Marika von Radvanyi


Corey Mendell Parker als Officer Combs
  in Folge 17: Zombies und Menschen
 

 

 

Violetmedia - Syfy
Dark Matter  Staffel 2
Regie: Klaus Brunner


Mike Tyrell als Security Guard
  in Folge 5: We Voted Not to Space You
 

 

 

Neue Tonfilm - BR
Das Geheimnis der Hebamme
Regie: Clemens Frohmann


Ritter Albrechts

 

 

FFS - RTL Nitro, RTL Crime, Netflix
From Dusk Till Dawn  Staffel 3
Regie: Cay Michael Wolf


Anthony Escobar als Mouse MC
  in Folge 2: La Reina
 

 

 

FFS - Sky Atlantic HD, TNT Serie, RTL II
Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer  Staffel 6
Regie: Jan Odle


Richard Rycroft als Maester Wolkan
  in Folge 1: Die rote Frau
  in Folge 2: Zuhause
 

 

 

Bavaria Synchron - ZDF
Kommissar Beck  Staffel 5
Regie: Johannes Keller


Juan Rodríguez als Hans Rivera
  in Folge 8: Zahltag
 
Hasse
  in Folge 3: Die Invasion
 

 

 

Scalamedia - Super RTL
Marry Me  Staffel 1
Regie: Kathrin Simon


Brad Grunberg als Lomax
  in Folge 15: Date Me
 

 

 

FFS - Marvel Deutschland
Marvel's Doctor Strange - Featurette: Die Charaktere
Regie: Ruth Deny


Kevin Feige

 

 

Violetmedia - zee.one
No Problem
Regie: Volkan Dedeoglu


Ranjeet als Khokha

 

 

FFS - Paramount Pictures
Offizieller "Rings" Trailer Deutsch 2017
Regie: Ursula Lang von Langen


Vincent D'Onofrio als Burke

 

 

FFS - Concorde Video
Point Break- Geh an Deine Grenzen
Regie: Jan Odle


Bojesse Christopher als FBI Director #3

 

 

SDI Media Germany - Disney XD, Nickelodeon, Netflix
Pokémon (18): XY - Erkundungen in Kalos  Staffel 18
Regie: Daniela Arden


E. James Ford als Graf Irrbisco (Count Pumpka)
  in Folge 33: Ein Festival-Tausch! Ein Festival-Abschied?
 

 

 

Violetmedia - zee.one
Schicksal oder Liebe
Regie: Volkan Dedeoglu


Priester

 

 

FFS - Comedy Central
South Park  Staffel 19
Regie: Hartmut Neugebauer


Tweek's Dad
  in Folge 3: Die mieseste Gegend der Stadt
 

 

 

SDI Media Germany - Disney XD, Disney Channel
Star gegen die Mächte des Bösen  Staffel 2
Regie: Marina Köhler


Brian
  in Folge 3: Star auf Rädern/Der mysteriöse Hund
 

 

 

Bavaria Synchron - Concorde Video
Term Life: Mörderischer Wettlauf
Regie: Horst Geisler


Manuel Garcia-Rulfo als Pedro

 

 

Bavaria Synchron - FreemantleMedia
The Making of a Lady
Regie: Ursula Lang von Langen


Gentleman

 

 

FFS - Sky Atlantic HD
The Night Of: Die Wahrheit einer Nacht  Staffel 1
Regie: Jan Odle


Tom
  in Folge 1: An den Strand
 

 

 

Neue Tonfilm - arte
Unter dem Teppich
Regie: Marina Köhler


Chef

 

 

Violetmedia - zee.one
Vishwas - Der wahre Held
Regie: Volkan Dedeoglu


Tinnu Anand als Filmproducer
Jadhav

 

 

 
 
 
 

2015

 

 

SDI Media Germany - Amazon Prime
Alpha House  Staffel 2
Regie: Hartmut Neugebauer


Nick Sullivan als Tourguide
  in Folge 6: Das Retreat
 

 

 

FFS - VOX, RTL Crime / Netflix
Arrow  Staffel 3
Regie: Christian Weygand


Police Officer Two
  in Folge 18: Treibjagd
 

 

 

FFS - Amazon Prime
Bosch  Staffel 1
Regie: Benedikt Rabanus


Jason Sims-Prewitt als Rhodes
 
Americus Abesamis als Officer Kiko Pahinui
  in Folge 2: Schwarzes Echo
  in Folge 7: Katakomben
 

 

 

FFS - Walt Disney Germany
City of McFarland
Regie: Cay Michael Wolf


Brian Connors als Park Aide
Tony Renaud als Starter (Race #1)

 

 

FFS - RTL Nitro, RTL Crime, Netflix
From Dusk Till Dawn  Staffel 1
Regie: Cay Michael Wolf


Aaron Spivey-Sorrells als Beefy
  in Folge 9: Das Labyrinth
 

 

 

FFS - Warner Home Video
Hidden - Die Angst holt dich ein
Regie: Benedikt Rabanus


Radiostimme 1
Nachbar

 

 

FFS - 20th Century Fox
Kein Ort ohne Dich
Regie: Solveig Duda


Mark Jeffrey Miller als WWII Doctor

 

 

Bavaria Synchron - RTL Nitro
Law & Order: Trial by Jury  Staffel 1
Regie: Johannes Keller


Joseph Kolinski als Test-Juror
  in Folge 13: Kein wahrer Held
 
Geschworener
  in Folge 5: Große Verantwortung
 
David Bishins als Tony Colby
  in Folge 3: Bürgerwehr
 

 

 

Bavaria Synchron - Fox, RTL Nitro
Law & Order: U.K.  Staffel 8
Regie: Heiko Feld


Officer
  in Folge 7: Familienfehde
 

 

 

Bavaria Synchron - VOX, TNT Serie
Major Crimes  Staffel 3
Regie: Hartmut Neugebauer


Mark Engelhardt als Deputy Sheriff
  in Folge 18: Machtspiele
 

 

 

FFS - TNT Serie, VOX
Motive  Staffel 3
Regie: Hartmut Neugebauer


Raul Inglis als Peter Kelly
  in Folge 12: Ein guter Mann
 
Christopher Ang als Fireman
  in Folge 6: Absturz
 
Bruce Blain als Homeless Guy
  in Folge 3: Untergetaucht
 

 

 

FFS - RTL / RTL PassionPassion, RTL, Super RTL
Once Upon a Time – Es war einmal …  Staffel 4
Regie: Christian Weygand


Greg Webb als King O-Rendelle
  in Folge 7: Die Tragödie der drei Schwestern
 

 

 

Scalamedia - VOX, Passion
Outlander: Die Highland Saga  Staffel 1
Regie: Christian Weygand


Brian McCardie als Sir Marcus MacRannoch
  in Folge 15: Im Kerker
 

 

 

SDI Media Germany - Disney XD, Nickelodeon, Netflix
Pokémon – Der Film (18): Hoopa und der Kampf der Geschichte
Regie: Daniela Arden


Geckarbor
Bithora
Zigzachs
Habitak

 

 

SDI Media Germany - Disney XD, Disney Channel
Star gegen die Mächte des Bösen  Staffel 1
Regie: Marina Köhler


Roter Wal
  in Folge 8: Der Dämonen-Ball/Magische Kekse
 
Stephen Root als Brian
  in Folge 8: Der Dämonen-Ball/Magische Kekse
 
Stretch
  in Folge 7: Hummer-Kummer / Zauberhafter Schlaf
 
Kaplan
  in Folge 6: Jungs in der Falle / Fiese Elfen
 

 

 

FFS - Sky Atlantic, Sky Krimi, ZDF
The Missing  Staffel 1
Regie: Inez Günther


Issaka Sawadogo als Laneu
  in Folge 4: Schuld
  in Folge 5: Molly
 

 

 

Scalamedia - Fox, VOX
The Night Shift  Staffel 2
Regie: Marika von Radvanyi


Vic Browder als Officer
  in Folge 12: Vollmondnacht
 
Billy Lockwood als Sergeant Cole
  in Folge 11: Risiko
 

 

 

Bavaria Synchron - Universum Film
Vice
Regie: Johannes Keller


Ric Miller als Paulie